
LE, LE+, LE Top, SE+, SE Top, SE, SE Yandex, SE+ N-Design, XE, XE+
Внедорожник, 5 дверей, 5 мест
2 л., 2.5 л., 1.6 л. / Бензин, Дизель
Вариатор (0 ст.) / Механика (6 ст.)
Полный, Передний
Салон просторный и светлый, багаж – эдакий мини-погреб, специально выбирал комплектацию SE ради большей вместимости. Мотор – старый добрый атмосферник, его вообще не слышно, работает хорошо на любых диапазонах. Подвеска отрабатывает все нагрузки, вариатор тоже без нареканий, ИМХО главное масло менять вовремя, что в двигателе, что в коробке. Круиз-контроль легко настроить и в целом ведет себя адекватно. Трансмиссия надежная, не затягивает с переключением.
Второй Nissan X-Trail. До этого был 2017 года комплектация XE. Изменилась шумоизоляция в лучшую сторону. Подвеска стала более энергоемкая, удобнее сиденья гораздо (жестче). Достаточно экономичный двигатель. ТО-1 со своими материалами вышло в 9000 рублей. После ТО-1 средний расход в пределах 8 литров летом при спокойной езде. Неплохая подвеска, в меру мягкая, хорошо рулится. Хороший семейный автомобиль с хорошим багажником. Низкие налоги, ОСАГО, КАСКО. Минусы - багажник имеет отрицательный наклон, и нет буртика, поэтому мячик или бутылка может выкатиться при открытии двери багажника :) . Проходимость переднего привода так себе. Электронных помощников нет, точнее есть, но не помогают особо. Быстро закапывается. Грязь, снег можно проехать небольшие участки ходом. Клиренс позволяет - 21 см. Вариатор при правильной эксплуатации не доставляет проблем., по крайней мере 150 000 должен проходить, при моих пробегах на 10 лет хватит. Рекомендую к покупке.
Привлекает внешний вид. Его брутальность внедорожника выделяет автомобиль в потоке транспорта. Довольно внушительная длина в своем классе делает автомобиль вместительным на заднем пассажирском ряду и багажном отделении. Отличный трансформирующийся задний ряд сидений. Вот только по какой причине в сложенном состоянии между сиденьями (отодвинутыми в крайнее заднее положение) и полкой багажного отсека остается широченная щель, вообще не понятно. Пороги не прикрываются дверьми (например, как в Кашкае), вследствие, неудобство при посадке-высадке, пачкается одежда. Больше всего вопросов к дизайну салона. Устаревшие пластиковые не декорированные кнопочки регулировок напрочь визуально отталкивают от автомобиля. Камера заднего вида и подобие обзора вокруг слишком низкого качества, никак не вписываются в современные технологии. Самое неприятное в данной модели - прожорливые слабые двигателя. В остальном, как по мне, усредненные эксплуатационные качества азиатского машиностроения.
Критерии покупки были таковы: дизель, мкпп, до 150 лс. Из всех авто подошёл, только X-Trail, купил и ни сколько не пожалел, тяга просто сказка, расход дт мизерный, комфорт на уровне, один минус- багажник маловат и бестолковый скос (запаска полноразмерная), всё вываливается, нужна сетка.
Своего нового коня я приобрёл в марте 2019 года. Обкатка пришлась на сложные месяцы после зимы, рыхлого снега и вселенской распутицы. В основном езжу по городу, изредка вырываюсь на загородные трассы и просёлочные дороги. Изначально хотелось взять в максимально приближённой к топу комплектации, в общем, её я и получил. Прошёл пока чуть больше восьми тысяч, поводов пожалеть о покупке у меня особых не было. Есть претензии к некоторым системам, но с небольшими недостатками можно примириться, авто не представительского класса, обычная рабочая лошадка для поездок с семьёй. Начну, пожалуй, с минусов. Климат-контроль не совсем контроль. Потому что если уж греет зимой, то приходится вручную снижать градус. Прогревает салон в течение нескольких минут, но продолжает гнать тепло так, что приходится открывать окна, проветривать и выставлять более низкую температуру. Но при этом подогрев сидений и стекла вполне приемлемый. Мультимедиа откровенно устаревшая, могли бы поставить что-то более приличное, с навигатором с отображением дорожной ситуации, к примеру. Жаль, что нет круиз-контроля, на дворе ХХІвек всё же, можно было и уже и на российскую версию поставить, не всё европейцам наслаждаться. Справедливости ради нужно отметить, что плюсов у X-Trail намного больше, чем минусов. Ходовые качества на уровне, подвеска достаточно мягкая, городские неровности проглатывает почти незаметно. Для города автомобиль вполне динамичен, никаких проблем с разворотами, парковками, передвижением нет. Для обгона в городской черте тоже нормально, на трассе чувствуется тяжесть на скоростях выше 90 км/час, но никто и не обещал внедорожник со спортивными качествами. Расход топлива достаточно скромны для полного привода. В городе спокойно укладываюсь где-то в 11.5 литра. Вариатор без нареканий, реально облегчает жизнь, на трассе так вообще чувствуешь себя комфортно. Очень доволен светом яркий LED, фары адаптивные, подстраиваются по вертикали и дают небольшой наклон при повороте, освещая достаточно большой участок. Внутреннее освещение тоже нравится, реально хороши ещё зеркала с системой контроля слепых зон. Салон скромный, но достаточно удобный. В кресле не устаю даже после целого дня за рулём, от супруги, восседающей обычно рядом на пассажирском тоже жалоб не слышал. Сзади просторно, комфортный диван, где себя чувствуют хозяевами трое наших отпрысков. Другие пассажиры попадают в машину редко.
В авто все хорошо. Но качество сборки это ужас. Зазоры спереди между бампером и крылом с одной стороны хорошо 1мм, с другой 3 мм, между фарой и бампером палец влезает(женский) дилеры как могли исправили , но полностью не смогли. Крышка багажника с одной стороны 6 мм с другой 4, это не регулируется.Днище обработано кусками. Какой там контроль качества??? Авто стоимостью больше 30 тыс у.е. Покупал, в здании не заметил, да и не присматривался, не думал что такое возможно. Не машина а конструктор. Не покупайте...
Автомобилем Nissan X-Trail владею год. Критерии при выборе авто были следующие: клиренс, полный привод, репутация бренда. Очень хотел Хонду CP-V, но не потянул стоимость. Форд Куга и неплох, но нет эффектного внешнего вида. Мазда СХ-5 – не понравилась панель. Ниссан понравился премиальной внешностью и начинкой. Движок 2.0, бензин, вариатор. По салону, внешнему виду и сборке много писать не буду – все на супер уровне. Ходовка жесткая, хотелось бы чуть мягче. Хотя стоит признать, что для наших дорог это отлично сбалансированный вариант между управляемостью и мягкостью. Динамика нормальная, лично мне с головой хватает. Кому нужен адреналин и «когти с места», то Х-Трейл не для вас. Система кругового обзора – это вещь! Очень помогает на узких улицах и при парковке в тесном дворике. В окно можно не выглядывать, но уровень детализации – неприятная капля дегтя. Качество изображения с камер низкое, в ночное время бывает сложно разобрать, где заканчивается дорога, сложно оценить размеры препятствий. Еще неприятно удивило то, что нет системы контроля давления в шинах и обогрева лобового стекла. Шумоизоляция откровенно порадовала – неплохая. Хотя на скорости свыше 140 шумы слышно сильно, но и гонять не стоит. Акустика стоит классная Bose, звук шикарный. Топлива в городе расходую 10-11 л, на трассе 7-8 л. К этому я был готов и кроссовером доволен.
Автомобилем Nissan X-Trail владею три года. Это просто потрясный внедорожник, который подходит как для пересеченной местности, так и для городских условий. У него вариаторная трансмиссия, привод 4WD, большой и мощный двигатель. Его мощность – э169 лошадиных сил, объём двигателя – 2500 кубических сантиметров. Левый руль и средний расход топлива. По трассе «кушает» в районе 10 литров на сотню километров, по городу может достигать 15 литров. От автомобиля мне требуется уверенность в нём, надёжность, комфорт и получение визуального наслаждения. Что я и получил, когда купил Ниссан. Мне не особо хотелось рисковать и проверять все ямы и лужи наших дорог на своей подвеске. Nissan X-Trail позволяет мне ехать так, как я хочу. Знаю, что с ним ничего не будет, ведь машина приспособлена под это. Клиренс составляет целых 20 сантиметров, а может даже больше. Паркуюсь без проблем, даже не помню, когда последний раз следил, чтобы не задеть бордюр. Не обращаю внимания на такие мелочи. ТО для машины обходится недорого, поэтому планирую ездить на ней долго. Меня, кстати, до сих устраивает внешний вид моего «Нисанчика». Салон тоже. Он велюровый, есть панель приборов, которые очень удобно расположены. Большой минус салона – отсутствие шумоизоляции. Однако, это возмещает большой и удобный багажник. А также приличные размеры у бардачка. Мне не нравится система омывания фар. Если включен ближний свет, то система моет их вместе с лобовым стеклом. Это не всегда нужно. Зато в машине целых 6 подушек безопасности. Да и вообще, авто считается довольно надёжным. Именно поэтому я и рекомендую его к приобретению.
Мой отзыв о Ниссан X-trail за год владения вполне созрел. Я машиной вполне довольна, так что делюсь вполне хорошим – собственным – выбором и опытом. Не с «чужого плеча» получила, не по совету папы, мужа, подруги там – сама купила новенький авто, за свои денежки. Ну с небольшим кредитом, но это уже мелочь. Раньше ездила на старенькой маминой Тойотке – неубитой, но поезженной. Выбирала долго, но как эту увидела – поняла сразу: моя машинка. Цвет спелой вишни, морда лица серьезная, но дружелюбная. А сама высокая и крупненькая. На тест-драйв согласилась, но уже решила для себя. Ну это все эмоции, а по делу: салон просторный, красивый, кресла одеты в ткань – кожу не люблю. Поездила порядочно – на работу, на дачу, к сестре – за 200 км. Никакого негатива: идет легко, дорогу держит как влитая, руля слушается. А в повороты вписывается, как для кино. Хотя я нормально-средний водитель. Муж говорит, что разгон мог быть и получше, но по мне – придирается. Отличная подвеска, хоть специально по кочкам-рытвинам не прыгаю, но по негладкой трассе никаких, даже мелких, пинков не чувствую. На длинной дороге из-за этого не устаешь. Очень нравится панорамная крыша, особенно по хорошей погоде. Хотя в дождь тоже прикольно, если не очень сильный. Расход бензина средне-нормалный: по городу больше 10 л/100км не выходит даже по пробкам. Но чаще и поменьше. Но это летом, а по зимним морозам и побольше выходит, но ненамного. Кстати о морозах: прогревается в холода быстро и беспроблемно. Ткань кресел хорошая, легко чистится тряпкой – дочка у меня не грязнуля, а у собаки лапы вечно пачкают. Аудиосистему я сама ставила – родная была не очень, а включать в комплектацию в салоне обошлось бы дороже. Не факт, что лучше. В общем, минусы авто на меня пока не свалились – все ГУД!
Приобрел в июле этого года Ниссан Х-трэйл. Выбрал модель с 2-х литровым мотором, бензин. Обошлась машина в 1,8 миллиона рублей. Но, с учетом трейд-ина, вышло чуть меньше – 1,6 млн. Даже подарки дали в виде защиты двигателя, зимнюю резину и сетки на передний бампер. До этого, катался на Ниссан Ноте 1,4 литра, механическая коробка. В связи с этим, хотел именно Ниссан, выбирать приходилось из Рав4, Кашкая и Аутлэндера. Выбрал версию без Яндекс навигации и без камер. Но ничего, оказывается, установка идет отдельно ведь официально такого дополнения нет. Хочу порекомендовать будущим владельцам изучить инструкцию по эксплуатации и уходу, поверьте, лишним не будет. С приобретением автомобиля проблемы царапин на бамперах отпали. Посадка высокая, торможу уже когда колесами упрусь. Имеется функции отключения ESP, эмуляции первой передачи и принудительной блокировки мостов. Но это на случай чрезвычайных ситуаций, пока не использовал. Багажник хороший, но не продуманный. Если бы делали по уму, то получилось больше свободного места. Если вы ездите ночью, то бликающие ниточки нагрева на лобовухе вам обеспечены, но это дело привычки. Стойки лобового стекла блокируют обзор из-за своей широчезности, выглядываю, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов Ход у машины плавный, даже слишком, было очень непривычно первый месяц. Каждые 5 000 км меняю масло, так как оно темнеет и появляется соответствующий запах. Внешний вид не очень-то и брутален но общего эффекта не портит. Машина получилась очень красивой и мощной.