
XE, SE, SE+, SE multimedia, SE Yandex, QE, QE multimedia, QE+, QE Yandex, SE Top, SE Top N-Design, SE+ N-Design, LE, LE+, LE Top, LE Yandex
Внедорожник, 5 дверей, 5 мест
1.2 л., 2 л. / Бензин
Механика (6 ст.) / Вариатор (0 ст.)
Передний, Полный
Некоторое время назад мне в руки попал Nissan Qashqai: ярко-синего цвета, с белым салоном и панорамной крышей. Дело было летом, и он блестел на солнце, как сапфир. Первое слово, описывающее этот автомобиль - комфорт. Кашкай это просто удобный автомобиль, с которого, как заявляет производитель, вообще началось массовое увлечение кроссоверами. У него комфортный салон, много карманов для размещения вещей, которые нужны водителю и которые не хочется искать, когда ты рулишь. Сюда же простая в использовании мультимедиа система. Панорамная крыша была моей давней мечтой. Но через 2 недели я перестала обращать на нее внимание. Впрочем, в светлое время суток она имеет смысл, но стоит ли переплачивать за нее - вопрос. Мой Кашкай полноприводный 144 л.с., больше нет, только меньше. Этих 144 сил хватает, чтобы кататься по городу, не нарушая ПДД. Динамики не хватает, впрочем, от Кашкая, наверное, этого никто не ждет. Компактный, высокий, вместительный и удобный. Никаких ярких эмоций этот автомобиль не дает, но для перемещения из А в Б подходит. Многие опасаются автомобилей с вариатором из-за его ненадежности, может, мне повезло, но на 60 тыс пробега вопросов к нему никаких не было. Также из плюсов - он недорогой в обслуживании.
Плюсов очень много, но... зимой дворники в нейтральном положении не отмерзают (не хватает обогрева стекла). Кнопка обогрева заднего стекла и зеркал в одном лице ... ПОЧЕМУ? не сделали две кнопки. Мой автомобиль 144 л.с. на ручке. Видимо из-за электронной педали газа разгон замедленный как на автомате, поэтому если необходимо обогнать надо учитывать, что при переключении на пониженную передачу для обгона 2-3 секунды машина не едет. Правда потом стартует очень хорошо.
Моя ,,кошка",как говорит жена. Сидишь высоко, глядишь далеко! Машина английской сборки, может поэтому не одного нарекания кроме багажника, ну маловато места. На спидометре 35000 за 4 года,понимаю не много, НО- тормозные колодки не менял, вариатор без проблем, подвеска без проблем, тьфу 3 раза,меняю только масло и фильтры,как положено, через 10000 км и только у официалов Nissan,чего и вам советую.Так что следующий автомобиль у меня будет марки.....надеюсь поняли какой!
Nissan Qashqai New приобрел в апреле у официалов. Вариатор, бензин 1.2, передний привод, комплектация SE. Авто приглянулось внешним видом, стильно и взгляд привлекает. Клиренс высокий, салон красивый, и тест-драйв оставил приятное впечатление. Вариатор вызывал сильные сомнения, но потом все же рискнул. Как оказалось, ничего страшного, переключает как и автомат, работа нареканий не вызывает. Кашкай хорошо набирает скорость, уверенно держит трассу и ловко маневрирует в городе. Подвеска кому-то будет жестковата, зато управляемость отличная. Салон удобный – все нравится. Просторно, места всем хватает. Жена радуется – пассажирское кресло с настройками в 6 направлениях, подогнала точно под свою спину. Приборная панель информативная и с подсветкой, очень понравилась возможность регулировать яркость. Двухзонный климат-контроль интересная штука, комфортно и настраивается легко, параметры держит. Руль мультимедийный и комфортный – держаться удобно. Багажник достаточно большой. Про надежность из своего опыта ничего сказать не могу, езжу всего два месяца. Пока Кашкаем доволен – безопасность на уровне, выглядит стильно и статусно. Симпатичный кроссовер с приличной комплектацией.
Свой новый Ниссан Кэшкай выбрал сразу: понравился вид, поведение на тесте, салон, свет даже музыкальное оформление. Очень удобное водительское сиденье – регулировки, спинка – и все с учетом анатомии. Места хватает на длинные руки и ноги. И условия как раз выгодные были – скидки, подарки там. Сразу на новой поехал на дачу по негладкой местами трассе – идёт прекрасно, прямо как и нет колдобин. И шума при этом нимало не слыхать. Внутри всё выглядит отлично: кожа не гладкая, не шершавая – в самый раз. Приборы видно хорошо, регулировки все под рукой, на нужных местах. Навигация на приличном уровне – претензий никаких. Сзади тоже свободно, жена у меня не дюймовочка – а устроилась удобно. Музыка хорошая, колонки понравились сразу – ничего менять не пришлось. Свет хороший – внутри приятно, LED-оптика хорошая и фары расположены как надо. Лобовое стекло и зеркала с подогревом. Дорожный просвет высокий, что важно по нашим дорогам и снежным зимам. Для безопасной и удобной парковки есть эффективная система автопарковки – проверил с первого дня. Ну и там удобные функции – датчик света, дождя, контроль полос. Жене сильно понравилась панорамная крыша, мне от нее светлее в хорошую погоду, а глядеть особо некогда. По экономике: расход не особо велик по трассе 7 – 7,5, в городе около 10 л. А цена покупки общая со всеми скидками вышла на хорошем уровне. ТО у дилера совсем недорого, поломок нет, если без аварий. Полгода езжу – ничего не сыпется. Однозначно правильно взял Qashqai. И всем рекомендую
Захотелось и мне поделиться восторгом, который я испытываю, когда еду по делам на своём Nissan Qashqai. Да, машина габаритная, совсем не для девушки, как об этом принято говорить. Но это для меня только плюс. Не люблю мелкие машинки, хочу чувствовать себя комфортно в салоне и наслаждаться его простором. Начну с технических характеристик. Машина была выпущена в 2017 году и сразу приобретена мужем в салоне с хорошей скидкой. Катаюсь на механике, потому что это дешевле и надёжнее, и с небольшим расходом топлива. В основном 8 литров на 100 километров. И всё это при таком мощном двигателе. Под капотом – 144 лошадиных силы, 2000 кубических сантиметров. Мягкая подвеска, большой клиренс и тишина даже на большой скорости. Кстати говоря, машиной очень легко управлять, она идеально входит в повороты. Несмотря на габариты авто, его всё равно не составляет труда припарковать. В салоне мягкий пластик, на руле приятная не скользкая кожа и подогрев, центральный тоннель отделан заменителем кожи. Выглядит дорого за счёт качества деталей и самой сборки. Панель приборов просто прекрасна. Всё чётко и понятно, не надо приглядываться и отвлекаться от дороги. Помимо этого есть круиз-контроль, это вообще отдельное развлечение. Вот это действительно желаю вам попробовать, хотя бы на тест-драйве. А также оцените электроручник. Специально не буду раскрывать обо всех его особенностях, чтобы у вас появился дополнительный интерес к авто. Производитель позаботился и установил очень удобные сидения, что немаловажно для водителя. Спина не устаёт даже во время многочасовых переездов. Я рекомендую данный автомобиль к приобретению!
Купил Nissan Qashqai прежде всего потому, что нужен был современный кроссовер до 1,6 миллиона. Автомобиль был куплен в мае 2017 года в комплектации LE. Стоимость машины на тот момент составила 1 550 000 со всеми акциями. Дизайн автомобиля понравился сразу: красивые светодиодные фары, спортивный профиль. Но интерьер выглядит скучно: много жесткого пластика, старая мультимедийная система. Единственное, что больше всего понравилось в салоне этого автомобиля – это его кресла. Они сделаны из прочной кожи, имеют жесткий профиль. Двигателя объемом 2 литра вполне хватает, но только для городской езды. Зато расход топлива редко переваливает отметку 9 литров на 100 километров. Бездорожье для этого кроссовера просто противопоказано. Уж очень не хватает клиренса, да и ходы подвесок короткие. Маленькие габариты позволяют с легкостью найти место на парковке, но при этом объем багажника очень маленький. Постоянно приходится пользоваться функцией складывания сидений второго ряда. За 45 000 километров пробега я поменял передние и задние тормоза, обновил навигационные карты, поменял масла и фильтра. В остальном нареканий не возникло.
До этого я ездил на Тойоте Королла 2008 года. С машиной проблем не было, ездил бы на ней и дальше, но она мне изрядно надоела. Плюс не нравилась плохая шумка, жесткая подвеска и маленький клиренс. Решил менять авто, пока есть время и средства. Б/у не рассматривал чисто из принципа. Это дикая лотерея, покупаешь кота в мешке. Искал новенький переднеприводный кроссовер с механической коробкой передач. В приоритете были бюджетные модели: Каптюр и Крета. После просмотра машин в салоне официального дилера отказался от этой идеи. Жена потащила в салон Ниссана. Ради интереса решили взглянуть на Кашкай. В итоге взяли красавца Кашкая в комплектации SE. В наличии был только серебристый цвет, его и взяли. В подарок дали коврики в салон и багажник. Заплатили 1,4 миллиона. Сразу скажу, что дело было в 2017 году. Экстерьер у машины крутой, брутальный. Морда немного злая, но меня это не смущает. В салоне всё на высшем уровне. Пластик мягкий, нецарапающийся, руль отделан приятной кожей, центральный тоннель – кожзамом. Подвеска комфортная. На тех участках дороги, где Короллу трясло, Кашкай едет спокойно и плавно. Шумоизоляция отлично. В салоне присутствуют какие-то звуки, но это абсолютно нормально. Слух не режет, ночью не раздражает. По трассе машина идет уверенно, почти не подруливаю. Кашкай безразличен к порывам ветра. Он не метается из стороны в сторону. Расскажу немного про крутые фичи. Круиз-контроль – очень полезная функция. Ощущаю себя героем компьютерной игры, когда давлю на кнопки. Двухзонный климат-контроль прост в управлении, хорошо обогревает салон в холодную погоду. Сиденья просто мегаудобные. Подпор поясницы спасает в командировках. Могу рулить часами – спина не устает. Из замечаний – отсутствие покрытия в нишах и бордачках. Сделаю их сам, так уж и быть. В общем-то и всё. В остальном машинка хорошая, надежная. Подойдет для города и пригорода.