
XE, SE, SE+, LE, LE+, LE Sport, CITY 360, CITY, QE, QE+, LE Top, LE Roof
Внедорожник, 5 дверей, 5 мест
1.2 л., 2 л., 1.6 л. / Бензин, Дизель
Механика (6 ст.) / Вариатор (0 ст.)
Передний, Полный

Страна марки
Япония
Класс автомобиля
Кроссоверы
Количество дверей
5
Количество мест
5
Коробка передач
Вариатор
Количество передач
0
Тип привода
Передний
Длина
4377 мм
Ширина
1837 мм
Высота
1595 мм
Колёсная база
2646 мм
Клиренс
200 мм
Ширина передней колеи
1560 мм
Ширина задней колеи
1560 мм
Размер колёс
215/65/R16 215/60/R17 215/45/R19 215/55/R18
Макс. скорость
184 км/ч
Разгон до 100 км/ч
11.1 сек
Расход топлива л/100 км
4.6 смешанный / 5.3 город / 4.2 трасса
Объем багажника
430 л
Объём топливного бака
60 л
Снаряженная масса
1420 кг
Полная масса
1855 кг
Тип двигателя
Бензиновый
Расположение двигателя
переднее, поперечное
Объем двигателя
1598 см³
Макс. мощность
130 л.с.
Количество цилиндров
4
На первый взгляд Ниссан Кашкай выглядит обычным «паркетником» для городских условий, однако, некоторые модификации вполне могут состязаться с внедорожниками. В частности, такая, как приобрел я – модель 2013 года II, укомплектована современным бензиновым двигателем 16 клапанов 2.0 л., мощность 144 л.с. и вариаторная коробка. Изюминкой только этой модификации является полный привод. Несмотря на то, что он подключаемый при помощи электроники, его легко сделать постоянным. Конечно, это увеличивает расход топлива, но дает большую динамику и проходимость. Дизайн кузова ничем не отличается от многих других автомобилей, а вот внутри разработчики постарались. Пластик высокого качества с несколькими кожаными вставками образует торпедо. Примечательно, что над панелью приборов есть козырек, который предотвращает бликование от солнечных лучей. Из минусов дизайна – очень неудобный подлокотник, фактически он бессмысленен, т.к. правая рука при опоре на него не достает до руля. Отмечу небольшой бардачок, в который документы помещаются только в свернутом виде. По части комфорта машину продумали до мелочей. Ход мягкий. Обзорность отличная. Что удивило в этом автомобиле, так это капот. Я невысокого роста, но я с трудом могу поднять крышку так, чтобы дотянуться до тщательно замаскированной опоры. Кроме того, крышка капота ну очень тяжелая. Еще одна неприятная неожиданность – это долгий прогрев в холодное время года. При -10 и хранении на открытом воздухе до 10 минут, пока температура поднимется в нормальную зону. Видимо, за счет этого и достаточно долго прогревается салон. То есть, при поездках в экстремально холодные дни одевайтесь потеплее. Ибо подогреваемые сидения ощущаются таковыми, когда уже прибыл на место. Видимо, технически есть какие-то недоработки (или нет качественных деталей, или мне не везло), но сальник коленвала менял за полтора года трижды. Причем, в разных местах, поэтому обвинить кривые руки мастера язык не поворачивается. Автомобиль вполне предсказуем по ремонту и запчасти почти всегда в наличии. На 125 тысяч поменял цепь ГРМ, растяжение уже было явным. На 67 почистил дроссельную заслонку. Расходники по ходовой спишу на качество дорог и глубокие ямы. Больше никаких проблем автомобиль не приносил. Машину рекомендую!
Кашкай был куплен по рекомендации брата. Он на такой машинке ездит, и мне посоветовал. так как я всегда считал Ниссаны достойными автомобилями и за рулём Кашкая брата сидел не раз и даже не два, то выбор для меня был безальтернативным. Что имеем на момент покупки: привод – полный, камера для обзора, ксенон, крыша – панорамная, сабвуфер, навигация и прочие «навороты». Если честно, из всего, что напихали в машину, реально полезны только отличные фары и немного камеры. Всё остальное – игрушки, и, если их не будет, автомобиль ни в чём не проиграет. Езжу не очень много, но и так, чтобы совсем мало. По городу мотаюсь, семью за продуктами вожу. Так понемногу набежало почти 60 тысяч. За это время с Кашкаем ничего слишком непредвиденного не происходило. Только масло на ТО менял. Особых косяков за машиной не припомню. Единственное, после мойки, как раз перед заморозками, была небольшая трудность. Помыл машину, оставил на улице, а ночью ударил небольшой морозец. Дверные ручки, все до единой, примёрзли. Но всё прошло само собой. Не мыть машину нельзя, поэтому примерзания повторялись и зимой. Кончилось тем, что механизм открывания отказал. На сервисе поменяли тросик, сказали, что оборвался. Теперь всё работает штатно. На машине у брата было то же самое, поэтому неожиданности не было. После замены тросика такое не повторялось ни у меня, ни у брата. Ни одной лампы, ни колодок я до сих пор не менял. Теперь расскажу о самом Кашкае. Динамика, достаточно хорошая. Скорость набирается запросто. Обгоны – без проблем. Цепкие тормоза. АБС не вызывает нареканий. Подвеска предсказуемая. Я знал, что ямки буду чувствовать. Мне это не мешает. Контроль климата отличный, но прогрев салона занимает время. Немного, но есть машины, где побыстрее. Почему нет обогрева руля? Этот вопрос задают все, у кого Кашкай? Неужели так сложно его вставить, чтобы руки были в тепле? Тут инженеры, конечно, стратили. Навигацией не пользуюсь, но читал, что её ругают. Я не буду. Полный привод мне нужен только зимой. Выставил на крутилке «АВТО» и езжу без проблем. Я не гонщик и не экстремал ни разу. Ближний свет на 10 с плюсом баллов, дальний – просто на 10. Свет мне нравится. Автоматическая регулировка работает очень хорошо. Ещё в копилку минусов закину, что подлокотники, что на дверях обшиты не какой-нибудь кожей, а тканью. О чём вообще нужно было думать, чтобы так сделать? Но на ходовые качества и вообще на впечатление от Кашкая это не влияет.
Купить новый автомобиль понадобилось после покупки дачного участка. Он, естественно, за городом, но место довольно заброшенное. На той машине, что у нас была, мы с семьёй ездить больше не могли. Было решено продать старую и купить новую. До этого все мои автомобили были Ниссанами, поэтому в выборе марки вопрос не стоял. Дочка настояла на покупке Кашкая. Сказала, что название говорит о кошках. Но ей виднее. Став владельцем Кашкая, я не пожалел о покупке ни на секунду. Этот автомобиль не то что классный, он, наверное, лучший из всего, что есть у Ниссана. Что особо понравилось, так это отделка салона. И кожа, и пластик – выше всяких похвал. Приятно и смотреть и, как не странно прозвучит, щупать. В общем, тактильные ощущения на высоте. Сиденья Кашкая регулируются с помощью электропривода. Салон удобный и места хватает даже моему высокорослому сыну. А в нём уже, на минуточку, 185 сантиметров роста. Так что, если вы высокого роста – Кашкай вам подойдёт на 100%. Ведь комфорт – это одно из главных качеств автомобиля. Так как мне нужно было ездить на дачный участок, первым делом я испытал багажник. Перевозить вещи очень удобно, влезает много. Когда сложил задние сиденья, поместилось столько, сколько на другом автомобиле не увезёшь даже за три ходки. Управляется машина легко, клиренс высокий. Это особенно важно для езды за городом, в местности, где дороги – это направления. Управляемость тоже заслуживает похвал. Были случаи, когда от столкновения с невнимательными водителями меня спасало только экстренное маневрирование. По этой причине хочется поблагодарить производителя. Другой автомобиль просто не вытянул бы. А так – обошлось даже без малейших напрягов. Экономичность Кашкая поразила меня ещё больше, чем управляемость. Такой небольшой расход я, признаться, не ожидал. Около 5,5 литров на сотню по трассе. Это какое-то экономическое чудо. Нельзя сказать, что я слишком на всём экономлю, но тут – экономия изначально в комплекте с классным автомобилем. Хочу ещё сказать, что честно искал в машине недостатки, чтобы отзыв не выглядел слишком уж «сладким». Но недостатков не нашлось. Даже встроенный звук меня вполне устраивает. Единственное, что я сделал – это поставил колёса большего диаметра. Пусть за городом мне будет ещё комфортней. Хотя, и с исходными колёсами было очень хорошо. Поэтому это не недостаток, а необходимая мне лично модификация.
Cомневалась между X-Trail и Кашкой. Пересмотрела кучу отзывов, роликов на ютубе и все-таки склонилось к Аркаше. Своим выбор довольна, так как ни разу не пожалела. Да, конечно, как в любой машине, есть незначительные минусы. Езжу меньше полугода. Взяла в комплектации – SE. На мой взгляд, это самый упакованный вариант. Объем двигателя – 2,0л, 144 лошадки под капотом. Довольно шустро разгоняется: 100 км/ч за 9,9 сек. Дорогу чувствует на 10 баллов. Хорошая динамика. В повороты входит, как дети в школу. Проходимость меня очень устраивает. Ездила и на дачу, и в деревню к бабушке, и даже на море. Салон просторный и очень вместительный. Места хватило всем, коленками никто не терся. Насчет багажника, хотелось бы чуток побольше. Хотя в целом, холодильники возить я и так не планировала, а, когда ездила на море с семьей (я, муж и сынишка 7 лет), все влезло. Лодку, конечно, не засовывали, но все вещи и минимальное снаряжение поместилось на ура. В среднем расход – 7,7л., по трассе – 6л., по городу – 10,7л. Не обжора, одним словом. Брала принципиально механическую коробку. Меня, если честно, пугают всякие роботы или вариаторы. Как на 100% можно доверять электронике, а вдруг че-то заглючит? 6ти ступка отлично справляется. Все передачи хорошо переключаются, и их вполне хватает для уверенного и надежного передвижения. На данный момент ничего не сломалось, заменила только расходники и проходила плановое ТО. С учетом, что перед Аркашкой был Ниссан Террано, знаю, что запчасти в свободном доступе, а ремонт по приемлемой цене.
Когда мы с супругой переехали за город год назад, поняли, что нам нужен автомобиль внедорожник. Мук выбора не было. Мне нравится марка Ниссан, так что в салон сразу шел за Кашкаем. Немного задумался только над комплектацией, в итоге остановился на LE. Доволен и дизайном, и ходовыми характеристиками. Салон оформлен кожей, пластик мягкий, вся отделка приятная внешне и на ощупь. В целом смотрится весьма солидно. Сиденья с электрорегулировкой, внутри места достаточно, при росте 178 см сижу с комфортом. Есть обогрев боковых зеркал, заднего и лобового стекла. Оптика просто шикарная. Фары светят ярко, очень удобно автопереключение с дальнего на ближний свет и работает четко, просто класс! Багажник кажется небольшим, но вещей влазит много. Размер можно увеличить, сложив задние сиденья. Поведение послушное – управляется легко. Заметил, что на препятствия даже перестал обращать внимание – высокий клиренс, комфортная подвеска и отличная ходовая часть позволяют мне такую вольность. Тандем двигатель-вариатор работает четко. По сравнению с моей старой Субару Легаси динамика отличная. За рулем Кашкая около года, проблем в эксплуатации пока не нашел. Машина приятно впечатляет сочетанием комфортности, качества, резвости.
Всем приветик! Вот и я решила добавить свои пять копеек в общий багажник отзывов. Марка Ниссан уже давненько заслужила у меня авторитет. Надежные и маневренные аппараты, с качественной сборкой. С Кашкой я познакомилась в начале 2018 года. Я его называю Аркашка Потрясающий аппарат. Как внешне, так и под капотом. Передний привод, механическая коробка и 115 лошадок, устраивают более чем. Брала в комплектации XE, в официальном салоне. Быстро оформили и дали 3х летнее гарантийное обслуживание. Что-то мне кажется, что причины им воспользоваться, у меня не будет. Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Салон очень стильный и эргономичный. Есть все необходимое для комфортной езды и долгого нахождения за рулем (ездили на море, 1800 км). Заводской комплект динамиков и качество звука очень устраивает. Это просто бомба, с учетом, что слушаю тяжелый рок. Хорошо разгоняется и тормозит. В среднем расход – 6,2, по трассе – 5,3. Это фантастика, а не машина. Аркашка отлично чувствует себя, как на дороге, так и за ее пределами. Клиренс – 200мм, позволяет парковаться даже на бордюрах. Вместительный багажник. Ездили на природу с палатками на 2 недели.
Кашкай мне нравился еще в своем первом поколении, но тогда я не располагал финансами на его покупку. Прошло время, вышел новый кузов, за ним еще один и в итоге я купил самый свежий. Машиной доволен, получил ровно то, то ожидал. Хороший салон, красивый внешний вид, просторный багажник, экономичный двигатель. Могу посоветовать брать машину на темном салоне- светлый очень пачкается, я уже это прошел, в итоге купил и надел чехлы. По ремонту- все довольно доступно, кузовные детали, само собой, стоят денег, после легкого дтп мне насчитали порядка 70000 рублей, хорошо что машина в КАСКО, не пришлось ничего платить из своего кармана.
3 месяца назад искал жене машину с небольшими габаритами и высоким клиренсом, чтобы было удобно в городе парковаться. Жена настояла, что брать нужно обязательно новую из салона. Сам езжу на киа рио, все устраивает, но вот жене неудобно возить ребенка в секции на метро да на маршрутках. Для жены, конечно, не последнее место в машине занимал внешний вид и большой дорожный просвет. Изучив все отзывы, решили брать Ниссан. Приехали в автосалон, протестировали несколько моделей. В итоге жене понравился кашкай, его и взяли сразу за наличку, 1,5 млн. Авто: двигатель на бензине, 2 л, трансмиссия – вариатор. Комплектация максимальная с некоторыми допами. В этот же вечер сам прокатился на кашкае. Сразу отметил, что отличная подвеска, глотает все колеи и ямки, хороший дорожный просвет и очень удобные задние сидения и водительское кресло, плавный ход без рывков, хорошие тормоза и шумка, двигатель почти не слышно.
Покупка Кашкая- абсолютно осознанное решение. Внешне машина приятная, в салоне все довольно качетсвенно исполнено. До Кашкая ездил на Форде Фокусе, тоже неплохая машина, но хотелось новизны. Приехал в дилер, сдал Форда в трейд-ин, оформил кредит, забрал Кашкай. На все ушел день. Машина как машина, каких-то невероятных эмоций она не дарит, просто все качественно, в машине тихо, комфортно, никаких лишних сверчков и прочего. Расход топлива радует. Цены на ТО у официального дилера невысокие, можно у него обслуживать машину. Я колеса поставил заводские, но побольше диаметром, сейчас смотрится поинтереснее, думаю теперь затонировать осталось и вообще будет все хорошо. Если вам нужна просто машина, без каких-то там космических наворотов- Кашкай неплохой вариант, я могу порекомендовать.
Опишу и я свой опыт владения Кашкаем. До этого у меня был Huyndai Tucson и это был не самый приятный опыт. Еще раньше была фабия, которую жаль было продавать, ланос деу и ваз о которых не хочется вспоминать. Выбрал Кашкай 2017 года, 2-е поколение с вариаторной трансмиссией, движок 2 л. Выбрал случайно как альтернативу предыдущему Туксону, дизайн которого был отличным а вот все остальное не очень. Сначала думал, что мне с моими 120 кг веса и 180 см роста будет не очень комфортно, но на практике было наоборот. Ну и салон дилер был рядом, заехал наудачу и приобрел. После тест-драйва сомнения отпали окончательно. Приятно рулить, внедорожник, но управляется легко как легковушка, сравнивая с Туксоном небо и земля, где нужно было постоянно подруливать. Время разгона радует, в потоке машин на трассе это играет роль. Комфортный салон, приятно оформлен интерьер, куча всяких фишек, не всегда удачных, как то система с нажатиями на брелоке. Адекватная работа электроники при резких поворотах и необходимости выстроить сложную траекторию, то же самое и с тормозами. С переходом на шиповки зимой ухудшилось ощущение от шумоизоляции, но это закономерно и к этому можно привыкнуть. Совет для всех внимательно осматривать машину при покупке, я уже после нескольких месяцев пользования нашел скол, видимо заводской при сборке, но претензии предъявлять поздно.