
Mid, High, High+, Top, Top+
Внедорожник, 5 дверей, 5 мест
3.5 л., 2.5 л. / Бензин, Гибрид
Вариатор (0 ст.)
Передний, Полный

Страна марки
Япония
Класс автомобиля
Кроссоверы
Количество дверей
5
Количество мест
5
Поколение
2014 – 2022, III
Коробка передач
Вариатор
Количество передач
0
Тип привода
Полный
Длина
4898 мм
Ширина
1915 мм
Высота
1691 мм
Колёсная база
2824 мм
Клиренс
184 мм
Ширина передней колеи
1641 мм
Ширина задней колеи
1641 мм
Размер колёс
235/65/R18 235/55/R20
Макс. скорость
210 км/ч
Разгон до 100 км/ч
8 сек
Расход топлива л/100 км
10.2 смешанный / 13.8 город / 8 трасса
Марка топлива
АИ-95
Экологический класс
Euro 5
Объем багажника
454 л
Объём топливного бака
72 л
Снаряженная масса
1737 кг
Тип двигателя
Бензиновый
Расположение двигателя
переднее, поперечное
Объем двигателя
3498 см³
Тип наддува
нет
Макс. мощность
249 л.с.
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
6
Число клапанов на цилиндр
4
С 2011 г по 18 г 7 лет счастливой семейной жизни с Z-51 продал в 18 пробег 148 000 проблем не было от слова совсем пробег 70% лето трасса 30% зима город -35 -40 От добра добра не ищут в18 по трейд ин поменял на Z52 сейчас пробег60 000 км полет нормальный Самый лучший авто в своей ценовой категории лучше только люксы но там и ценник на 2 500 000 -3 500 000 выше переплата за шильдик
Всем привет! Поделюсь впечатлениями по Ниссану). Для сравнения, предыдущий авто - Kia Mohave 3D, чипованый, т.е. 250+, но и масса побольше, но и дизельный. 1. Комфорт ездовой: значительно, значительно выше, мягче.. 5+. Видимо все же подвеска "легковая" играет свою роль.. 2. Внутреннее пространство. 5+ Ниссану, опять же не рама, очень много места как для водителя, так и для пассажира, но.... багжник в минус.. мне достаточно, но в сранении сильно меньше.. ну и, ессно, 3его ряда в ниссане нет. 3. Технологичность.. в сравнении с мохавой 12 года - троечка.. для машины 21 года.. вроде все есть, но на поколение в -, чем есть сейчас. 4. Внутренняя отделка, да и кузов в целом. В целом - мишура, но мохав - американец, сборка - троечка, все кривое, зазоры разные..пластик дубовый..ниссан другой: внутри не придраться: кожа..класс, но снаружи нашел пару мест..не знаю..либо конструктив, либо отечественная сборка-криво...но не фатально.. но досадно.. 5. Как едет. После мохавы странно. По ощущениям как электричка, видимо - вариатор. А так, не замерял, но не сильно отстает от чипованной мохавы, или так же. Просто ровный разгон...хватает везде.. 6. Расход. В среднем, как ни странно, нет разницы, при моем режиме езды...т.е. без педалирования и по правилам...90% скучно + 10% весело, все же 3.5 литра... лето 9,0-9,5, с пробками до 11, но все же города (СПБ) не очень много, 30% где-то. Зимой + 1 литр, может 2. Но точно в пробках зимой с прогревом больше 13 не было. 7. Проходимость. Сложно сказать, что на мохаве, что на ниссане никуда не лазил..снег, колея ледяная, грунтовка... в целом одинаково. 8. Надежность. Скажем так.. была бы возможность, взял бы новую мохаву. Ниссан пока новый)). 9. Минусы. 1. Ниссан меня убил стеклами. Такое ощущение, что они пластиковые, сильно царапаются, колятся при любом камне.. жуть, у супруги машине 10 лет, а стекла лучше выглядят.. 2. Сильно переставляет машину на стыках съездов на поворотах или ямах.. на мохве в 2.3т и замененными аммортизаторами и пружинами в + 5 см такого не было...не приятно..больше пока косяков не выявил.. 10. По мелочи..шумка в ниссане..ну, не как в ладе конечно, но не мохав 12ого года. 11. Почему поменял... эмоциональное желание)), альтернативы по финансам/ характеристикам не нашел. 12. О покупке не жалею, но мохаву все же новую взял бы..
Когда новый Мурано появился на российском рынке, его цена была сопоставима с ценой на Audi Q5. И при прочих равных покупать Ниссан вместо Ауди казалось не совсем разумным. Но это до начала эксплуатации. Если сравнивать по цене, то Ку5 будет в достаточно простой комплектации, со всем необходимым, но, возможно, даже без мультимедиа системы, не говоря уже про какой-то нарядный цвет, S-Line и другие комфортные опции. В то время, как в Мурано есть вообще все, включая штатную навигацию, мультимедиа, полный привод, все датчики и панорамная крыша, электропривод и подогрев всего, что можно. Да, еще вентиляция сидений и мониторы в подголовниках. Мурано этот тот самый редкий случай, когда тебе супер комфортно управлять автомобилем именно из-за того, что он тяжелый. Супер комфортный, ждем снижения цен и новые цвета кузова.
Купил в июне 2021 года, когда по всему рынку уже в разгаре была жесть с ростом цен. Сразу скажу: выбирал больше сердцем. Цена была 3.7 вместе с наценками/допами за ТОП комплектацию. Расход. Минимальный - 7.2, максимальный - 20. В среднем даже без эко-режима по относительно свободным дорогам около 10 литров. Бака обычно хватает на 500-650км. Почему купил: - похож по динамике на инфинити - хотел изначально QX70, которого больше не будет - хотел честный и легендарный атмо двигатель перед эпохой электрочайников - очень нравится подхват и реакция на педаль газа - очень понравился салон (купил с белой кожей) - хорошая музыка BOSE с сабом. Не аудиофильская, но хорошего качества. - все же ближе по ощущениям к премиуму по сравнению с другими авто примерно в этой ценовой категории (был на тест драйве тигуана, кодиака, CX5 мазда, ауди Q3 спортбек) - очень удобные сидения полностью на электрорегулировках и с вентиляцией Проехал около 8 тысяч за 5 месяцев, если коротко - машиной очень доволен. Не самая практичная, но дарит радость относительно неискушенному водителю. Хотелось бы чуть более агрессивный выхлоп. Расход не напрягает (я спокойный водитель), но для любителей стартовать со светофора надо делать чиповку, наверное, и расход будет 20+ при агрессивной езде. Звукоизоляция могла бы быть лучше, панорама радует, но можно без нее.
Давно искал автомобиль, чтобы и красивый, и комфортный – и вот полгода назад, не без помощи и подсказок бывалых автомобилистов, остановил свой выбор на Мурано. Как и у многих людей, процесс парковки проходит для меня не всегда удачно, особенно зимой, когда и без того многострадальные дороги изобилуют ледяными рельефами, именно по этой причине я и решился на покупку авто повыше. До этого лет 7 катался на Тойоте prius v 2012 1.8 л, в целом все было ок, если не учитывать данный момент с парковкой. Машина отслужила приличный срок, так что последний год я уже был с мыслями о ее замене. Цвета представленные были все уж больно консервативные, изначально хотелось, чтобы жизнь заиграла яркими красками, поэтому брал в оранжевом цвете и бежевым салоном) Да, не самый практичный выбор, но смотрится великолепно, да и материал очень и очень достойный. Для меня, как аллергика это очень важно, так как дешевый материал, обработанный дешманской химией вызывает бурную реакцию в организме. В салоне приятно находиться, как с точки зрения эстетики, так и комфорта. Перейдем к общим впечатлениям, полученным за полгода активного пользования с переездами и вылазками на природу. Качество езды на отлично, скорость набирает быстро, ну а звук мощного мотора доставляет особое удовольствие от езды. Управление автомобилем доведено до отличного уровня. Подвеска мягчайшая, тут конечно не без нюансов, приходится заранее сбавлять скорость при встрече с полицейскими (лежачими), но машину не клонит и это просто замечательно. В принципе, устойчивость авто без нареканий, благо масса немаленькая, да и колеса этому немало способствуют. Безопасность, а для меня это далеко не последний фактор, организована на 5. Система контроля усталости считывает частоту моргания водителя. Для меня было сюрпризом узнать, что данную систему впервые предложил и запатентовал именно Ниссан, а не гиганты вроде Мерседеса и Лексуса. Также в машине установлено 7 подушек безопасности, для большой семьи это настоящий маст-хэв. Явных недостатков замечено не было, но из того, что повергло меня в некоторое удивление с учетом того, что машина вся нашпигована всякой разной автоматикой – стекла НЕ поднимаются при открытии/закрытии двери. Надеюсь на то, что это не хрупкий Мерс и спустя пару лет мне это не аукнется. На руле кожа достаточно жесткая (не в пример салону).
Взял в салоне по trade-in в декабре 2017.Кашкай 2014 +1700000 доплата. Машина мощная,мягкая подвеска..Помогают круговые камеры и датчики слепой зоны. Мультики для детей ,а вот панорамная крыша на мой взгляд,ни к чему.Масло от ТО до ТО.Расход топлива до 12 л. по трассе 9 л. Не нравится навигация.Неудобный интерфейс компьютера.
Nissan Murano – моя 7-я машина. И единственная, которая заставила меня изменить стиль езды, но об этом позже. Взял её в конце мая 2018 года на смену другому Ниссану – Икс-трейл. Двигатель: бензин, 3,5.л. Трансмиссия: вариаторная, 4 WD. Первое сравнение: в X-Trail меня сводила с ума шумоизоляция, вернее её отсутствие. Скрипы в обивке водительской двери – настоящее испытание для нервов. Пересел на Nissan Murano я сразу почувствовал иной уровень. Комфорт с большой буквы К. Салон просто шикарный. Покупал в комплектации high+ (отсутствуют экраны для пассажиров сзади и люк). При покупке от салона получил подарок: комплект зимних шин, сигнализацию+ GSM, резиновые коврики и дефлекторы. Дизайн машины внешне мне нравится. Выглядит стильно, интересно, раскосые фары придают хищный характер. Салон, как я говорил, просто роскошный. Удобный, просторный, все функции по делу, ничего лишнего, материалы хорошие, шумоизоляция и качество сборки радуют. Багажник вместительный, для дальних поездок всей семьёй оптимально подходит. Тяга просто бешеная. Я предпочитаю ездить в режиме «эко», в противном случае старт очень резвый. Теперь о минусах. Динамика. О чём думали создатели, мне не ведомо. Но стильный кузов выполнен как-то асимметрично, что ли. В общем, вхождение в повороты назвать плавным никак нельзя. С трудом удаётся приноровиться, но буквально на каждом новом повороте начинаю нервничать опять. Второй минус – расход. Всё-таки, для Мурано он большой. Попадал как-то в 10-бальную пробку (живу в Новосибирске), так ушло 30 л топлива. И, меня удивила проходимость. У Икс-трейла клиренс выше, парковаться мог где угодно. Расход: по городу по нормальной дороге – 22 л/100 км, по пробкам – «аппетит» дикий.
Купил автомобиль Ниссан Мурано, были приятные скидки, что и послужило основной причиной. Перед Мурано, катался на Кашкае. По-правде говоря, давно хотел пересесть на Nissan Murano. Но ценник был просто баснословный. Мечтал о Хайлэндере, но только по ночам. Взял Ниссан за 1,6 миллиона. Жена тоже была рада обновлению, тем более по скидке. Взял в автокредит на не хватающую сумму в 650 тысяч плюс КАСКО. В общем, автомобиль обошелся в 1 520 000 рублей. В плане эксплуатации, могу сказать, что поломок никаких не наблюдал и не планирую. Машина как часы. На первом ТО все было идеально. На втором – единственное, что смущало, так это подшипник ступицы. Меня убеждали, что такой проблемы не может быть в принципе, но я настаивал на осмотре. И вправду, оказалось, что была проблема. Случай то гарантийный, в официальном сервисе «Ниссан» осмотр делали. Вы бы видели тот консилиум, мастера со всей базы сошлись, и менеджер даже на работу приехал. Оказывается, что подшипники они не меняют, а только всю ступицу в сборке. Поломанную отправили на завод для выявления причин. Расписался (получилось 15к рублей) и уехал. Мотор нравится, стоит VQ35, который является массовым у ниссанов. Много наград всяких у него, международных. Багажник маловат, как мне кажется. Я туда, конечно, велосипеды со столами не складываю, но все-же, маловат. Интерьер салона порадовал, до всего могу дотянуться рукой, ничего не мешает, водителю и пассажиру комфортно. О покупке в кредит не жалею, главное, чтобы не ломалась.
Внедорожник Nissan Murano купил год назад после долгих раздумий. Определяющим фактором при выборе стал внешний вид с футуристическим уклоном в сочетании с комфортностью кресел. Покупал в салоне, считаю, что автомобили с мощной электронной начинкой стоит брать только у официальных дилеров. Ни одного дня не пожалел о покупке. Просторный салон, регулировка кресел во всех направлениях с памятью настроек. Для меня это важно, так как на машине, бывает, ездит и жена, а наши габариты существенно отличаются: мои 180 см против ее 165. В Мурано установлены кресла Zero Gravity, снимающее давление на позвоночник — просто находка для моей больной спины. Багажник на первый взгляд кажется небольшим, но впечатление обманчивое. Чемоданы и все необходимые вещи для поездок в него впихнулись без проблем. Мультимедиа достойного качества, много приятных фишечек типа круиз-контроля, самозатемняющихся зеркал, дистанционного управления и т. д. С порогами все аккуратненько сделано, при открывании дверей они остаются чистыми. Динамика и ходовые качества на высшем уровне. Вариатор работает, кто бы что ни говорил. Просто придерживаюсь простых правил: предварительный прогрев двигателя, плавное трогание и только потом ускорение, своевременная замена расходников (масло и фильтры) каждые 50 тыс. км. Авто заводится без проблем до сильных морозов, поэтому советую не забывать про вебасто. У меня была ситуация, когда в 25-градусный мороз отказала прога. Завести авто получилось только после повышения температуры до -10 градусов. Ход у Мурано плавный, разгоняется резво. Расход бензина по трассе в среднем 10 л, в городе 16 л. Слышал жалобы на шумоизоляцию в салоне Мурано, я в своем такого не замечал. Отзыв получился только позитивным, за год владения Муранчик хлопот не доставлял. Срок с одной стороны небольшой, с другой и не мизерный. Считаю, что Nissan Murano отличный выбор для тех, кто ищет комфорт, динамику и отличные ходовые качества.
Мой внедорожник Nissan Murano 2007 года выпуска, у меня в эксплуатации находится с 2012 года – до этого был один владелец. Своим автомобилем полностью доволен, в частности тем, как он ровно и надежно держит себя на трассе, а также высоким уровнем комфорта в салоне. По трассе скорость не чувствуется абсолютно – если закрыть спидометр, то на глаз не определить, сколько именно авто выдает. И это очень круто. Расход бензина в городе правда выходит довольно большой, но за комфорт, как говорится, приходится платить, так что я в принципе не имею претензий в этом плане. Машина имеет отличный дизайн – производитель постарался на славу, интерьер в салоне тоже отменный, как и его оснащение дополнительными «плюшками». В особенности мне по душе стереосистема, предустановленная в машине, звук валит отменный, так что любителям накатить громкости машина тоже должна прийтись по вкусу. Ну и, конечно, ходят слухи о безопасности автомобилей Ниссан, которые не преувеличены – авто имеет достаточное количество подушек безопасности, а это то, на чем экономить не стоит однозначно. Однозначно к приобретению, подойдет как мужчинам, так и женщинам.