Характеристики Nissan Almera (2012 – 2018, III (G15))

null
  • Welcome, Tekna, Comfort Plus, Comfort, Comfort A/C

  • Седан, 4 двери, 5 мест

  • 1.6 л. / Бензин

  • Механика (5 ст.) / Автомат (4 ст.)

  • Передний

Клиренс Nissan Almera 2012 – 2018, III (G15), Седан

null
Комплектация Клиренс
Welcome 160
Tekna 160
Comfort Plus 160
Comfort 160
Comfort A/C 160

20 отзывов

Nissan Almera
1.0
Фальсификат Ниссан

Купила Ниссан Альмера 2014 года выпуска у официального дилера в марте 2014г , при продаже в 2020г оказалось, что машина собрана их деталей 2012г и в ГАИ при осмотре сказали, что у них по внутренной базе эта машина числится как 2012г СЕРОГО цвета ( а у меня С тем же вин белая и 2014) . Стали смотреть дальше - в дно врезан грубым швом с одной стороны вин с корректными цифрами, но от серой машины. ГАИ предположило, что скорее всего эта машина от кряш тестов или упала с машиновоза и была серого цвета. Т к завод платит за каждый вин государству деньги - вырезали вин и вварили его в нелегально собранную машину белого цвета , даже по цвету не стали подгонять. За езду на такой машине могут задержать надолго в милиции! Я написала официальный запрос в представительство Ниссан в Москве с фото, всеми документами , с просьбой забрать машину фальсификат, т к на ней ездить противозаконно и вернуть мне деньги по закону о защите прав потребителя. Два месяца не получаю конкретного отвела от клиентского офиса Ниссан в лице Подлегаева Юлия , которая ведёт мое дело, только непонятные ответы - изучаем. По закону 10 дней на изучение, машину осмотрели давно, прошло уже два месяца с момента обращения. Эта история « мотивирует покупать машины Ниссан и особенно « мотивирует» никогда не иметь дело с клиентским офисом Ниссан, который в принципе я так понимаю существует отдельно от клиентов.

Nissan Almera
4.0
Те же Жигули, только в профиль

Не сильно вдаваясь в подробности, скажу, что мой выбор пал на Альмеру по причине не очень высокой цены. Это было решающим фактором. Сходил в салон, посмотрел машину. Пластик в салоне оказался нормальным, салон просторный, ничего лишнего и навороченного. Простой автомобиль для простого человека. Для езды по городу из точки А в точку Б вполне подходящий. До этого ездил и на Жигулях, и на стареньком Форде, потом снова на Жигулях. В общем, машинами не избалован. Что я получил в итоге. Альмера – это те же жигули, только в профиль: • подъёмники стёкол электрические, но есть только на передних стёклах; • динамики в количестве двух штук. Находятся в дверях спереди; • сиденья греются только передние: водительское и пассажирское; • руль по высоте регулируется. Но мне не нужно. Я как-то никогда не регулировал; • центральный замок есть. Брелок, по недоразумению или из какой-то непонятной экономии производителей, всего один. Второго нет, но есть ключ; • дворники нельзя включить на смахивание так, чтобы единожды смахнули и остановились; • зеркала имеют электрический привод и подогрев; • высота водительского сидения регулируется механически. В общем, те же Жигули, только Ниссан. Но я в машине жить не намереваюсь, покорять просторы страны и зарубежья – тоже. По городу мотаться вполне нормальная комплектация. Похвастаться нечем, но всё нужное есть. Комфорт Альмеры тоже на уровне Жигулей. Спинка кресла водителя не предназначена для длительных поездок. Но, повторю, по городу – вполне сносно. Мотор слабый. Чисто городской, без гоночных претензий. Подлокотники просто неудобные. Органы управления расположены бездумно. Будто их ребёнок по машине рассовывал. Салон отделан по классу «суперэконом». Сэкономлено на всём. Шили тряпку, скорее всего, подслеповатые пенсионерки в полной темноте. Множество складок и косые швы. Но я сразу же купил чехлы. Застёжки ремней безопасности скрипят. А вот подвеска не подкачала. И не жёсткая и не холодец. Хоть что-то не так, как у Жигулей. Посмотрим, что будет дальше. Шумоизоляция под стать подвеске – тоже отличная. В салоне тихо, но не так, что дорогу совсем не слышно. Пластик в салоне без дребезжания. Кондиционер, вроде, пока справляется. Пользуюсь им нечасто. Внешний вид Альмеры нравится. Хотя, после Жигулёнка понравится что угодно. Несколько раз заглох при манёврах. Но я списываю на то, что пока не очень привык к машине.

Nissan Almera
3.8
Незаменимая машина для работы

Брал я альмеру, в первую очередь, как машину для работы в такси, ну и для семьи, конечно, тоже. Не буду останавливаться на проблемах выбора, перейду к сути машины. Взял её в 2015 году в полной комплектации Tekna с кодом А. Машина на бензине, 1,6 литра, 102 лошадиные силы, МКП. Странная эргономика салона мне была известна, не особенно пугала. Главным же было то, что в машине очень просторно, так как для такси это важно. Ну и вторым фактором, определившим выбор, была подвеска, та самая легендарная логановская, которую убить практически невозможно. Салон, даже в максимальной комплектации, довольно аскетичный, сиденья нельзя назвать комфортными, но эти недостатки, в принципе, решаются. Могу сказать, что провожу в автомобиле большую часть времени, езжу по разным дорогам и даже спустя четыре года альмера остаётся в приличном состоянии и всё так же исправно служит в такси. За четыре года я прошёл уже больше 200 тысяч, сделал несколько доработок «под себя» и пока замену рабочего авто не планирую. До 300 тысяч точно. Всё, что было можно, я настроил сразу после покупки: сиденье, зеркало, свет, звук. И с тех пор ничего не менял, так как вожу только я. К плюсам машины отношу клиренс с подвеской, позволяющие проходить довольно сложные участки дорог, надёжный двигатель, который никогда не подводит, и прекрасно работает вместе с МКП. Переключение передач, правда, не слишком чёткое и иногда откровенно не хватает шестой. Через год эксплуатации поставил ГБО, потому что такси на бензине – это непозволительная роскошь на самом деле. Альмера для гонок не предназначена, конечно, но при необходимости вполне может обойти вереницу из нескольких фур. При этом в пути ведёт себя вполне уверенно: устойчиво держит дорогу, реагирует на команды, чутко откликается на торможение. Её не качает на ветру и не сносит от встречных машин. По сути – это простой и функциональный рабочий автомобиль, созданный для наших не всегда хороших дорог. Было несколько мелких поломок, какие-то исправлялись по гарантии, что-то менялось уже платно, но без авральных капитальных ремонтов. Менялся датчик уровня топлива, лампочки габаритов, произвольно съезжало стекло водительское. В целом же Nissan Almera работает надёжно и стабильно. Вряд ли можно найти что-то более достойное по цене и качеству для такси. При этом выглядит вполне достойно. Кстати, ЛКП приличное, были, конечно, сколы, грозившие перейти в рыжики, но эту проблему я решаю всегда самостоятельно и быстро. А так вроде и восторгов не вызывает, но служит верно.

Nissan Almera
4.5
Машина, которая не боится русской зимы

Пользуюсь Ниссаном Альмерой уже не один год. В комплектации кондиционер, подогрев зоны парковки дворников и передних сидений, передние ЭСП, антибуксовочная система. Объем двигателя 2 литра, коробка передач автомат. До этой машины раньше всегда ездил на механике, но тут так сложилось, что купил автомат. Привык довольно быстро и не жалею, по городу очень удобно ездить. Теперь по характеристикам: начнем с салона – в нем пластик, как во многих других автомобилях из бюджетной категории, редко поскрипывает обшивка на передних дверцах, но торпеда за такими промахами не замечалась. Теперь по ходовым характеристикам. Мне вполне хватает мощности движка в 107 л. с. У коробки передач есть одна особенность: при недостаточном прогреве ощущается небольшой толчок, когда переключаешь первую передачу на вторую. Лаг пропадает примерно после 15 минут езды. Подвеска на мой вкус жестковатая, на плохой дороге чувствуются все мелкие неровности. Защита картера двигателя находится низковато, поэтому когда едешь за город приходится быть поаккуратнее. При покупке обещают клиренс 165 мм, но я лично проверял и измерял — по факту всего 140 мм. Для такого класса авто считаю, что расход бензина великоват: по городу в среднем 13,5 литров, а по трассе 8-9 л. Зато машина надежная, это ее несомненный плюс. За время пользования менял только расходники, и лампы ближнего света, в остальном везде стоят родные. Зимой Альмера ведет себя хорошо, печка отлично прогревает салон и главное быстро, машина заводится в любой мороз. Однажды увяз в снегу на обочине, так выехал без проблем, передним бампером протаранил гору снега с мелким щебнем, а на нем остались только несколько мелких царапин. Хорошая рабочая лошадка, которая не требует особых затрат. Подходящий вариант для семьи.

Nissan Almera
4.7
Машина для размеренной езды

Это моя первая машина. Скажите, что еще может взять себе одинокая девушка с опытом вождения в несколько дней после сдачи прав? Правильно, только то, что редко ломается, недорого стоит в плане крылья, бампер и запчасти. Ну и цена являлась важным фактором. Машина оформлена просто. Тканевый салон (у меня темного цвета, но я и светлый видела), недорогой пластик. Поворотники не заедают, за полтора года езды дизайн не испортился потертостями. Краска салона тоже нормальная. Машину мою сама щеткой, ничего не поцарапалось. Ходовые качества подойдут не всем. Однозначно не стоит брать, если вы любитель рывка с места: Алмера трогается плавно и разгоняется небыстро (нормально, претензий нет). Но уже в потоке добавляет газ достаточно легко. Перестроиться и быстро обогнать во время движения – несложно. Все-таки 102 лошадки дают о себе знать. Дорожный просвет не очень высокий, при парковке боком на бордюр можно и поцарапаться. Это же мешает назвать мою машину удачной для неровных пересеченных дорог. При спуске к морю по грунтовке мне приходится выбираться из колеи, чтобы не сесть на брюхо. То же самое приходится делать, если едешь по нерасчищенной от снега дороге во дворах микрорайонов. Но невысокий клиренс – болезнь многих легковушек. Не зря же их называют «пузотерками». Зато чем похожа Альмера на джик, так это багажником. По-моему, 500 литров. Вмешается все, что нужно перевезти. Поломки. За полтора года – только ТО. Запчасти недорогие и, главное, они есть даже на нашей периферии. Хочется сказать об экономичности. Топлива есть немного. Сильно по расходу отличается город и трассовый режим, при длительной спокойной равномерной езде расход существенно падает. Машину очень рекомендую для обычной городской езды.

Nissan Almera
5.0
Прекрасное семейное авто

Три года назад я приобрёл себе новенькую Альмеру. С того времени ездил на ней практически каждый день, поэтому набралось немало впечатлений, о которых бы я вам хотел рассказать. Покупал я её для рабочих поездок по городу, а также иногда для выезда на природу. В целом, могу сказать, что эта машина полностью справилась с моими потребностями. Начну, наверное, всё-таки с динамики автомобиля. По сути, она не супер-класс, но, знаете, и не Жигули, на котором едешь, трясёшься и боишься за свою жизнь на скорости 70 км/ч. Касательно расхода топлива, то по городу на сотку потребляет примерно 10-12 литров в зависимости от пробок, а по трассе этот показатель падает до 8 литров. Кстати, я заметил, что если разгоняться больше чем 120 км/ч, то снизу начинаешь слушать странный шум. До сих пор толком не понял с чем это связано. Подвеска у машины средняя, маленькие кочки и ямки я конечно на ней не замечаю, а вот когда влетает на средние, начинает немного уводить руль в бок. Управляется весьма неплохо, послушно ведёт себя на дороге и на высокой скорости. Теперь касательно внешнего вида и салона. Машина что снаружи, что внутри смотрится хорошо. Nissan Almera - это не спорткар, но как семейный автомобиль – очень даже солидно. В салоне отличная обзорность, зеркала и стекла не взывают в этом плане никаких проблем. Багажник довольно вместительный, к примеру, 3-4 больших сумки с вещами уместить точно получиться без труда. Конечно, кресла немного жестковатые, поэтому я сразу купил на них мягкие чехлы. Кстати, советую сделать вам также. Потому что зачем затирать салон, верно?

Nissan Almera
4.8
Алмера не подводит

Все друзья говорили, что новая Алмера это старый Логан. Я, с одной стороны, согласен, с другой готов оспорить этот факт. Я купил Алмеру из за дизайна и того факта, что боюсь брать б/у авто, мало ли как на нем ездили. В итоге взял Алмеру и не жалею совершенно. Машина простая, надежная, неплохо собрана. Конечно, хочется чтобы в салоне было покруче, чтобы ехала пободрее, друзья говорят, что мог бмв пятерку б/у за эти деньги взять, но я рад своей Алмере, поезжу года три, продам, куплю что-нибудь покруче, тоже новое, рисковать не хочу.

Nissan Almera
4.5
Нормальная машина для наших дорог

Если ключевым моментом для Вас является адаптация авто под российские дороги – это именно то, что нужно. Брала БУ, с пробегом 90.000, в хорошем состоянии. Комплектация – Комфорт+. Двигатель – 1,6, 102 л.с., механическая коробка, передний привод. Читая массу негативных отзывов о Альме, решила за нее вступиться. На мой взгляд, для такой массы авто идеальнее подходит механическая коробка. Для автомата малова-то лошадок, все-таки 102, расход растет, про экономичность и речи не будет. Альму разгоняла на трассе до 130 км/ч, все равно расход остается прежним – 5,8 л. Что касательно города  – 9,5 л. Очень шустрый автомобиль, на светофорах спокойно оставляет позади машины более высокого класса и статуса. Хороший клиренс. Для наших «идеальных» дорог – само то. Еще ни разу не подвела. Заливаю 92 бензин только на фирменных заправках. Что касательно комфорта. Он зависит от дополнительных примочек и резины. Допом установила камеру заднего вида. Шумоизоляция, конечно, была так себе на заводской резине. Поставила Pirelli. В салоне тишина, дорогу держит уверенно и надежно, катаюсь на ней второй сезон, а она, как новенькая. Внешность конечно на любителя, но меня очень устраивает. Просторный салон, вместительный багажник. А что еще нужно для счастья? Насчет ТО, за 4 года эксплуатации, поменяла ремни, передние тормозные диски и колодки. Машина стала ездить намного лучше и расход уменьшился почти на литр. Правда делала у не официалов. Цена ремонта – 21.000 р. Очень достойная машина в своей ценовой категории. Только, как любая представительница прекрасного пола, требует к себе хорошего отношения и заботы.

Nissan Almera
3.3
Много проблем

Купил свою Альмеру у официального дилера в июле 2016. Свеженькую, только с конвейера. Комплектация Comfort AC. Сразу после покупки начались разные проблемы. Буквально в первые пару дней выявил ряд недочетов, в сервисе протестировали на компьютере сказали ошибок нет. Инженеры были не очень дружелюбны и проблемы так и сохранились. В процессе эксплуатации и проверок в сервисах оказалось что подогрев можно включить только если в салоне меньше 16 градусов, что как по мне не очень ок. Позже стал замечать что после мойки в отделении для инструментов в багажнике появляется влага, думал брак какой-то резиновой прокладки, после тестирования оказалось, что завод забыл прогерметитить шов сварки. Был очень злой на этих идиотов. И этих недочетов заводских масса, видимо там работают люди с не очень ровными руками. Самый большой недостаток выявлен при работе кондиционера, движок начинает жить отдельной жизнью, обороты скачут и сильно увеличивается расход. Проблему эту до сих пор не решил, в официальном сервисе разводят руками, ищу народных умельцев. Вношу постоянно изменения для оптимизации работы, для экономии поставил газ, на гарантийном обслуживании это сказалось, но с таким гарантийным сервисом лучше уж без него. В общем претензий к заводской версии у меня масса, приходится все самостоятельно до ума доводить, а это деньги и время.

Nissan Almera
4.7
Разгоняется натужненько, но едет красиво

Долгое время ездил на Рено Меган, но машинка не молодеет, волей неволей задумался о покупке новой. Ключевым для меня было какая-то надежность авто и простор в салоне, чтобы более-менее комфортно расположиться (мой рост 182 см, да и вес немаленький). Прикидывал несколько вариантов: Солярис, Альмера, Сандеро, Логан. На японцев давно засматривался, хоть и отзывы о них противоречивые. В результате приобрел в салоне Nissan – авто устроило по всем параметрам, а интересная скидка от дилера окончательно склонила чашу весов в пользу Альмеры. Комплектацию выбрал Comfort Plus – там достаточно опций для комфортной езды, а не просто перемещения на четырехколесной таратайке. Есть кондиционер, регулировка и подогрев кресла водителя. Большой багажник, открывающийся из салона, позволяет впихнуть много вещей и еще больше – при сложенных задних сиденьях. Классные боковые зеркала и регулируются удобно. А вот салонное разочаровало, поставил панорамное. Теперь обзорность просто шикарная! По ходовым качествам Альмера неплоха – едет, хоть и разгоняется натужненько. Динамика становится живее, если постоянно крутить мотор. Правда это сказывается на расходе топлива – по городу около 12 л. На трассе картина меняется, Альмера снижает аппетиты до 7-8 л, едет уверенно, шумка «держит» тишину до скорости 100 км/час, далее уже громковато. Кто хочет абсолютной тишины – ставьте шумоизоляцию. Еще советовал бы поставить парктроник. На что бы еще пожаловаться? Ну, клемма какая-то отпала, магнитола заводская не устроила, поменял на другую. Критичных поломок за год не было, езжу в штатном режиме. В выборе не разочаровался. Куда надо – всегда доеду.

Похожие модели

LADA Vesta
Цена от
1103200
Подробнее
LADA Vesta
Цена от
1367100
Подробнее
LADA Granta
Цена от
500000
Подробнее
LADA Granta
Цена от
833700
Подробнее
LADA Granta лифтбек
Цена от
667000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image